Арестован один из похитителей участка трубопровода водоканала диаметром 800 мм и протяженностью 66 метров в Красноармейске

Арестован один из похитителей участка трубопровода «Западный» диаметром 800 мм и протяженностью 66 метров в Красноармейске, - сообщает пресс – служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Из-за этого большая часть города, расположенная южнее железнодорожных путей, осталась без воды. На сегодня один из злоумышленников задержан.

Совместными силами прикомандированных сотрудников Куйбышевского РО г. Донецка и Красноармейского горотдела милиции на одном из лицензированных пунктов приема металла в городе был задержан грузовик, на котором были обнаружены фрагменты трубопровода. Автомобиль должен был вывозить металлолом на перерабатывающий завод. Но благодаря правоохранителям, грузовик не покинул приемку, а детали трубы были изъяты и переданы для ответственного хранения водоканалу под сохранную расписку. Использовать трубопровод по назначению уже не удастся, так как злоумышленники порезали ее на небольшие части.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками было установлено, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору. После того как приемщики металлолома дали показания, правоохранители по «горячим следам» задержали одного из фигурантов. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель.

Как сообщила старший следователь СО Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Ольга Момот, информация по данному уголовному правонарушению внесена в ЕРДР, установленному лицу сообщено о подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины – кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест. На сегодня ведется досудебное расследование, проводятся мероприятия по установлению и задержанию остальных участников преступления, которые скрываются от следствия. Всем действиям участников события будет дана квалификационная оценка в рамках уголовного законодательства Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи