Замолвим слово о мариупольских «горячих головах»

Выборы приближаются. Кандидаты в депутаты местного управления активно проводят предвыборные компании. На афишах, билбордах, листовках представлены будущие представители органов местной власти. Центральная и участковые избирательные комиссии не сидят на местах: подготавливаются списки избирателей, бюллетени. Но есть и негативные факторы, на которые так или иначе обращаешь внимание. Сейчас практически ежедневно на телеэкранах и полосах газет видно, что в городе кто-то явно и настойчиво всеми правдами и не правдами мешает проводить предизбирательный процесс. Происходят возмутительные вещи: выстрелы из РПГ в центре города, блокируются заседания избирательных комиссий, происходят какие-то стихийные митинги. С бюллетенями отдельная история. Отдельная часть кандидатов в народные избранники уверенны, что подготовка избирательных бюллетеней незаконна. Только вот, кто «нагнетает» обстановку – неизвестно. В большинстве подобных эпизодов фигурируют лица, которые, видимо, ставят перед собой цель – эскалацию конфликтной ситуации во время подготовки предвыборного процесса. И этим горячим головам, хотелось бы напомнить, что антиконституционные, террористические противозаконные действия, а также эскалация социального напряжения в канун выборов подпадают под действие ч. 1 ст. 157 «Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя» Уголовного кодекса Украины. Можете быть уверены, что такие случаи не остаются без внимания правоохранительных органов Украины, поэтому перед тем как совершать какое-либо злодеяние дважды подумайте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи