Вот человек, какой-то мочится...

Недавно встретил на улице бегущую соседку - волосы дыбом, глаза на лбу. Говорит, что пошла в парикмахерскую, посреди делания прически, ей приспичило в туалет (она после операции) - ей отказали, т.к. мол хозяйка запретила посетителей пускать. Вот она и мчится домой.

Я зашел в эту парикмахерскую, сказал, что если бы был муж этой женщины, то разбил бы им весь салон, но я не муж, а сосед, поэтому пошел "бить морду" санстанции. Морду, конечно я там не бил, но нашугал, они оштрафовали салон, обещали опечатать и т.п.

Мне кажется, что проблема туалетов - сконцентрированное выражение нашего бытия. Вот выдержки из письма жительницы константиновки: "В БТИ женщина из сельской местности рассказала, что уже дважды сюда приезжает, и ходит «по нужде» через железнодорожное полотно в парк химиков, где во дворе есть полуразвалившийся заветный домик. Пока пришла обратно, ее очередь прошла. Чтобы успеть на автобус, который довез бы ее домой, ей пришлось просто уйти, не решив своего вопроса. Нотариальная контора: люди здесь, бывает, проводят половину суток. Наблюдаю такую картину: уже вторая половина дня, некоторые начинают нервничать. Безрезультатно ходят в находящуюся в противоположном конце коридора юстицию, где есть туалет. Бабушка уже третий раз «ходит под елочку» прямо у парадного входа здания, говоря в свое оправдание: «Що старе, що мале»... Некоторые с завистью смотрят на сотрудников, которые выходят из кабинетов, зажав в руке «золотой ключик», и направляются в сторону «юстиции». Мужчина советует нуждающимся сходить за магазин «Бегемот». Там тоже нет туалета, но само здание является своего рода прикрытием. Туда пошли две женщины, которые до этого выходили через заднюю дверь здания, стараясь тщетно отыскать во дворе что-то подходящее. Пришли счастливые. Оказывается, как мало иногда нужно человеку для счастья.

Чашу терпения переполнили земельные ресурсы. Красивая дверь, в отличие от дверей других кабинетов на первом этаже, вела как раз к туалету. Но опознавательных знаков вроде «М» и «Ж» не было, дабы все тот же народ туда не ринулся. А очередь перемещается из одного кабинета в другой, затем в банк оплатить услуги, а это не так уж близко, и опять в очередь... Женщина по совету другой (уже бывалой) направилась к этой двери. В ответ крик: «Женщина, вы куда? Это же служебный туалет!». 

Сколько себя помню - такая проблема существует. Но хватит о ней говорить. Надо не мочиться в подьездах, а "мочить" санстанцию, которая получает за это зарплату с наших налогов. И вообще - хватит говорить о том, как у нас все погано. Пора делать. Грузины показали путь - обьединить все контролирующие структуры, сократить на порядок и поднять зарплату на порядок. И у них дело пошло. Лично говорил с послом Грузии в Украине - он закончил здесь институт, женат на украинке, сына отдал за дивчину из Константиновки. Он уверяет, что в нашей стране их метод борьбы с коррупцией пойдет проще и даст больший результат, чем у них. По его мнению, мы более законопослушные (грузины никогда не стоят, как мы в очередях в маршрутки). 

И еще - православные священники все время вещают с омвонов, что наш народ духовнее, чем разложенный морально народ Европы. Скорее всего, они не бывали в европейских общественных туалетах.

Кстати, вторым индикатором духовности я бы назвал состояние кладбищ. Но это отдельная тема. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи